05.03.2024

Банк БелВЭБ – победитель престижного конкурса «Премия HR-бренд 2023»

Банк БелВЭБ стал победителем конкурса «Премия HR-бренд 2023» в номинации «Мегапроект», в которой соревновались проекты, объединяющие несколько HR-функций и интегрирующих их в деятельность компании. Награждение победителей 10-го юбилейного конкурса состоялось 29 февраля в Минске.

034.jpg

Десятки номинантов прошли двухэтапный отбор. Сначала заявки рассмотрел экспертный совет, в который вошли эксперты в области HR, представляющие белорусские и зарубежные компании. На втором этапе проекты оценивало международное жюри.

При выставлении оценок проектам и вынесении экспертных заключений жюри конкурса руководствовалось набором критериев:
актуальность замысла - насколько он полезен бизнесу и людям;
современность методов реализации - можно ли назвать современными инструменты, которые используют HR-специалисты;
эффективность - к какому измеримому результату удалось прийти.

Эксперты отметили социально – спортивный проект «Эверест» Банка БелВЭБ, который проходил с 15 мая по 14 августа 2023 года. Он был организовал в целях развития корпоративной культуры, формирования у работников привычек здорового образа жизни и объединил коллектив банка в стремлении поддержать и оказать финансовую помощь детям школы-интерната №10 г. Минска. Банку удалось вовлечь в него более 30% численности персонала. По итогам проекта более 90% участников отметили внедрение привычек здорового образа жизни.

0191.jpg

Также Банк БелВЭБ был награжден дипломом «За технологичный и инновационный подход к Корпоративным политикам, дружественным семье и детям»» в специальной номинации, учрежденной Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси «Внимание и забота». Эта номинация призвана поддержать подходы и практики в белорусских компаниях, ориентированные на семью и детей.

Победа Банка БелВЭБ в престижном HR-конкурсе демонстрирует прогрессивность банка в реализации современных подходов к управлению персоналом, свидетельствует о профессионализме команды банка и способности достигать значительных результатов на пути построения сильного HR-бренда.

«Премия HR-бренд» проводится ежегодно с 2014 года. Организатор - сервис по поиску работы и персонала rabota.by. Это одна из наиболее известных и авторитетных наград в области HR в Беларуси.