22.04.2025

Банк БелВЭБ выступил Генеральным партнером международного конкурса «Премия HR-бренд 2024» и профильной конференции HR DAY

9 апреля 2025 состоялось одно из крупнейших событий для белорусского бизнеса, а именно — для сферы HR: с утра до вечера в отеле «Пекин» проходила профильная конференция «HR DAY. Практики и решения дефицитного рынка труда», кульминацией которой стала церемония награждения «Премии HR-бренд 2024» — масштабного конкурса, в котором ежегодно соревнуются передовые проекты в области управления персоналом.

-5201935652021726885_121.jpg

 Генеральным партнером события стал Банк БелВЭБ, который годом ранее победил в номинации «МЕГАПРОЕКТ» с социально-спортивным марафоном «Эверест». Тогда Банку удалось сплотить персонал вокруг ценностей здорового образа жизни и благотворительной миссии, но также — ярко заявить о себе в бизнес-сообществе и среди соискателей: с победы в конкурсе началась системная работа Банка по укреплению своего HR-бренда. В том числе, были запущены партнерства и проекты в социальной сфере и области образования; Банк стал активнее делиться своей экспертностью внутри профессиональных сообществ. Результат не заставил себя ждать: год спустя после победы в «Премии HR‑бренд» более чем вполовину возросло количество откликов на вакансии Банка.

 -5201935652021726868_121.jpg

Позитивный опыт участия в конкурсе и строительства собственного бренда позволил Банку в 2024 году присоединиться к «Премии HR‑бренд» в новом качестве — Генерального партнера, а его HR-команде — возглавить международное жюри, где кроме профессионалов белорусского бизнеса работали эксперты из России и Казахстана.

 Всего в «Премии HR‑бренд-2024» приняло участие 45 проектов от 35 компаний различных отраслей экономики: IT, ритейл, финтех и банки, легкая и пищевая промышленности, логистика. Само мероприятие — конференция HR DAY с последующей церемонией награждения — собрало в стенах отеля «Пекин» порядка 600 человек.

-5201935652021726893_121.jpg

баннер ТГ-min.png